< > मां तुझे प्रणाम: आज एक मंच पर होंगे कवि, कव्वाल और शायर, समां बांधेंगे निजामी बंधु, सीट कराएं रिजर्व - PR news india , Public Route, PR news ,
मेरठ

मां तुझे प्रणाम: आज एक मंच पर होंगे कवि, कव्वाल और शायर, समां बांधेंगे निजामी बंधु, सीट कराएं रिजर्व

आजादी के जश्न को शब्दों, सुरों और भावनाओं में पिरोने के लिए मेरठ में अमर उजाला के अभिनव अभियान के तहत एक विशेष सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। ‘मां तुझे प्रणाम-जश्न-ए-आज़ादी’ के तहत 13 अगस्त (बुधवार) की शाम 7 बजे से चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय के नेताजी सुभाष चंद्र बोस प्रेक्षागृह में कवि, कव्वाल और शायर एक ही मंच पर अपनी प्रस्तुतियां देंगे।

कार्यक्रम में प्रसिद्ध फिल्म गीतकार संतोषानंद, कव्वाली व सूफी संगीत के फनकार निजामी बंधु, मशहूर शायर अजहर इकबाल, कवयित्री डॉ. सीता सागर और शायरा हिमांशी बाबरा एक मंच पर रहेंगे।

निजामी बंधु भी खास प्रस्तुति देंगे। निजामी बंधु रॉकस्टार में गाया गीत कुन फया कुन…जब कहीं पर कुछ नहीं था…गाएंगे। वे कव्वाली गीतों और सूफी संगीत के लिए जाने जाते हैं।

राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी कला को प्रस्तुत करते हैं। संतोषानंद ने एक से एक लाजवाब गाने लिखे हैं। जैसे-एक प्यार का नगमा है मौजों की रवानी है, जिंदगी और कुछ भी नहीं तेरी मेरी कहानी है। 

जश्न ए आजादी के इस कार्यक्रम को देखने के लिए कोई भी आ सकता है। कोई प्रवेश शुल्क नहीं है। इस कार्यक्रम के लिए अगर कोई अपनी और अपने परिवार के लिए सीट पहले से रिजर्व कराना चाहता है तो वह हमें मोबाइल नंबर 7617566168 पर शाम पांच बजे तक व्हाट्स एप मेसेज कर सकता है जिसमें वह अपना नाम और अपने रहने का स्थान लिखकर भेज सकता है।

#meerut

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
X Alleges Indian Govt Ordered Account Suspension | Farmers Protest | Khalistani कहने पर BJP MLA पर भड़के IPS अधिकारी | Mamata Banerjee | TMC दिल्ली के अधिकारियों को डरा रही है BJP #kejriwal Rahul Gandhi ने बोला BJP पर हमला, ‘डबल इंजन सरकार मतलब बेरोज़गारों पर डबल मार’