डीएम के बुलाने पर बाबू मिला गायब, जांच कराई तो 22 और मिले गैरहाजिर, नोटिस देकर मांगा जवाब

जिलाधिकारी जनता दर्शन में 10.15 बजे कलक्ट्रेट पहुंचे थे, जहां एक बाबू गायब मिला। डीएम ने जांच कराई, तो 22 और गरै हाजिर मिले। जिलाधिकारी द्वारा अनुपस्थित मिले कर्मचारियों को नोटिस देकर जवाब मांगा गया है।
कानपुर के कलक्ट्रेट में शुक्रवार को जनता दर्शन में पहुंचे जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह को एक बाबू का अनुपस्थित मिलना अन्य कर्मियों पर भारी पड़ गया। डीएम के निर्देश पर एडीएम आपूर्ति आशुतोष कुमार ने जब उपस्थित रजिस्टर चेक किया, तो 22 अन्य कर्मचारी अनुपस्थित मिले। जिलाधिकारी ने सभी कर्मचारियों को नोटिस देकर जवाब-तलब किया है।
डीएम लगातार कार्यालयों में पहुंचकर कर्मचारियों की उपस्थिति चेक कर कार्रवाई कर रहे हैं। शुक्रवार की सुबह 10.15 बजे डीएम जनता दर्शन के लिए कलेक्ट्रेट पहुंचे थे। इस दौरान किसी काम से उन्होंने एलआरसी बाबू को बुलाया। पता चला कि वह अभी कार्यालय नहीं आए हैं। इस पर डीएम ने एडीएम आपूर्ति को कलक्ट्रेट के कर्मियों को उपस्थित चेक करने के निर्देश दिए।
एडीएम ने प्रथम तल पर प्रशासनिक अधिकारी कार्यालय पहुंचकर उपस्थित रजिस्टर चेक किया तो एडीएम सिटी, राजस्व, आपदा समेत अन्य कार्यालय के करीब 22 कर्मचारी अनुपस्थित थे। इस दौरान कार्यालय पहुंचे कई कर्मचारी डीएम के पास गलती मानने पहुंचे, लेकिन उन्होंने किसी की नहीं सुनी। नोटिस का सही जबाव न मिलने पर कर्मचारियों का वेतन काटा जाएगा।