राजधानी लखनऊ में फिर दरिंदगी

जहां एक तरफ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ प्रदेश के गुंडे-माफियाओं को चेतावनी दे रहे हैं कि बहन-बेटियों की तरफ देखा तो जीना हराम कर देंगे वहीं दूसरी तरफ दरिंदे जघन्य वारदात को अंजाम देने से बिल्कुल भी नहीं चूक रहे हैं। राजधानी लखनऊ में मंगलवार को एक 14 वर्षीय लड़की से दरिंदगी का मामला सामने आया है। लोहिया पार्क में हुए इस जघन्य अपराध से राजधानी में सनसनी में मच गई है। बेहोशी की हालत में लड़की को झलकारी अस्पताल में भर्ती किया गया है। पुलिस ने भी जांच शुरू कर दी है। हाल ही में गोमतीनगर में एक ऑटो में सवार युवती से गैंगरेप का केस अभी चल ही रहा था कि इस नए कांड ने महिला सुरक्षा को लेकर हड़कंप मचा दिया है।
आरोपी के बुलाने पर गई थी लोहिया पार्कः किशोरी
किशोरी के मुताबिक सागर के बुलाने पर वह लोहिया पार्क गई। जहां वह पीछे की तरफ सूनसान इलाके में ले गया। इसके बाद उसने जान से मारने की धमकी देकर उसके साथ रेप किया। पार्क में दिनदहाड़े रेप की घटना ने पार्क की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस घटना के दौरान पार्क में तैनात सुरक्षा कर्मियों से पूछताछ के साथ ही वहां लगे सीसीटीवी फुटेज की भी पड़ताल कर रही है।
युवती की इंस्टाग्राम पर हुई थी युवक से दोस्ती
जानकारी के मुताबिक, किशोरी से रेप करने वाला उसका मित्र है। लड़के ने उसे पार्क में मिलने के बहाने बुलाया था। एकांत का फायदा उठाकर उसने उसके साथ दरिंदगी की है। पुलिस एफआईआर दर्ज कर आरोपी की तलाश कर रही है। डीसीपी पूर्वी प्राची सिंह के मुताबिक, गौतमपल्ली निवासी किशोरी की इंस्टाग्राम पर एक युवक से दोस्ती हुई थी। इसके बाद दोनों में बातचीत शुरू हो गई। मंगलवार को उससे लोहिया पार्क में मिलने गई थी। जहां युवक ने उसके साथ रेप किया। आरोपी की धमकी के चलते किशोरी चुपचाप घर चली गई। मगर घर पहुंचने पर उसकी तबियत बिगडऩे लगी। इसके बाद परिजनों को वारदात की जानकारी हुई।
परिजनों की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज: पुलिस
पुलिस ने बताया कि परिजनों की तहरीर पर आरोपी सागर के खिलाफ रेप और पाक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। किशोरी का मेडिकल कराया जा रहा है। आरोपी की तलाश की जा रही है।